Posted 1 февраля 2016,, 19:24

Published 1 февраля 2016,, 19:24

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

Из Instagram Кадырова пропало скандальное видео с Касьяновым

1 февраля 2016, 19:24
Ролик был удален самой соцсетью за нарушение правил сервиса, сообщил СМИ представитель Instagram.

Из Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова исчезла запись, на которой изображен через снайперский прицел председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

Между тем, как стало известно, ролик удален самой социальной сетью за нарушение правил сервиса. Об этом газете «Ведомости» рассказал представитель Instagram.

По его словам, видео нарушает требование уважать других членов сообщества.

Вместе с тем, уточняет РБК, эта запись сохранилась в Instagram председателя парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова и депутата Госдумы Адама Делимханова, сделавших перепост видео.

Запись появилась в Instagram Кадырова в понедельник. На нем экс-премьер РФ Михаил Касьянов изображен в снайперском прицеле. "Кто не понял, тот поймет", - написал чеченский лидер в подписи к видеоролику. Вместе с Касьяновым в ролике фигурирует журналист, зампредседателя ПАРНАСА, координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший.

После появления записи Касьянов заявил, что планирует обратиться в правоохранительные органы, а Кара-Мурза назвал ее "прямым подстрекательством к убийству". В Кремле пообещали ознакомиться с роликом.