Posted 2 февраля 2016,, 07:39

Published 2 февраля 2016,, 07:39

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

В Уфе убили транссексуала — звезду Youtube

2 февраля 2016, 07:39

В Уфе убит известный в городе транссексуал Олег Воробьев, предпочитавший, чтобы его называли Анжела Ликина. Подозреваемый в преступлении уже установлен и задержан.

Как сообщает ProUfu.ru, накануне Ликина скончалась от ножевого ранения в область сердца, но смерть наступила не сразу — уфимка успела позвать на помощь. «Она пошла к соседу, успела сказать, кто это сделал, — рассказала соседка Анжелы Ольга. — И пока ехала «скорая», она умерла».

Источник, близкий к следствию, сообщил изданию, что между Ликиной и убийцей произошла ссора у нее дома. Оба в момент конфликта были в состоянии алкогольного опьянения, но употребляли спиртрное врозь.

Анжела Ликина приобрела известность в 2014 году после того, как в Интернете появилось видео с регистратора сотрудников ДGС. На видео сотрудники ГИБДД не смогли сдержать смеха после проверки водителя-женщины, которая по документам оказалась Олегом. Ролик набрал почти полмиллиона просмотров.

Позднее Госавтоинспекция провела проверку по факту размещения данного видео в Интернете. Сама Анжела в интервью ProUfu.ru заявила, что они не имели права размещать служебное видео в общий доступ. «Их реакция — ну смешно. Да, вы, конечно, в первый раз столкнулись со мной, но это сугубо ваше мнение, сотрудники. Я ведь не ржала над вашей реакцией, хотя могла снять ролик о вашем воспитании», — добавила она.