Posted 3 февраля 2016,, 16:49

Published 3 февраля 2016,, 16:49

Modified 31 марта, 04:29

Updated 31 марта, 04:29

В ходе погрома роддома в дагестанском Хасавюрте пострадали два медика

3 февраля 2016, 16:49
Их избили митингующие родственники умершей роженицы, весь день осаждавшие перинатальный центр.

В ходе погрома, учиненного родственниками скончавшейся в перинатальном центре Хасавюрта многодетной матери, пострадали два медика. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» руководитель пресс-службы Минздрава республики Зарина Агмадова, их избили митингующие, весь день осаждавшие роддом.

«Пострадавшие сотрудники пройдут медосвидетельствование, после чего, скорее всего, напишут заявление в полицию», - уточнила руководитель пресс-службы.

По словам Зарины Агмадовой, в настоящее время перинатальный центр в Хасавюрте продолжает свою работу, его состав усилен медиками из Махачкалы.

Напомним, что в среду утром к роддому в Хасавюрте пришли несколько десятков человек — родственники и сочувствующие семье умершей в роддоме многодетной матери. Они обвинили врачей в смерти женщины и забросали медучреждение камнями. По словам очевидцев, полиция была на месте, но в происходящее не вмешивалась. Затем силовики все же эвакуировали из роддома главврача и других медиков, которым угрожали митингующие. По факту смерти роженицы СКР ведет доследственную проверку.