Posted 6 февраля 2016,, 16:18

Published 6 февраля 2016,, 16:18

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

При крушении самолета в Оренбургской области погибли три человека

6 февраля 2016, 16:18
Самолет Ан-2, ранее не вышедший на связь над Оренбургской областью, разбился, а все люди на его борту погибли.

Самолет Ан-2, ранее не вышедший на связь над Оренбургской областью, разбился, а все люди на его борту погибли, сообщает пресс-служба областного СК.

Отмечается, что самолет вылетел из башкирского Стерлитамака и следовал по маршруту "Акъяр-Орск-Акъяр" для проверки нефтепровода. На борту находились три человека - двое пилотов и представитель компании нефтедобывающей компании (по некоторым данным, "Транснефти").

Воздушное судно разбилось в районе поселка Саверовка Гайского района Оренбургской области. Связь с ним была утеряна в 12 часов 46 минут.

Место крушения было обнаружено спустя несколько часов, корпус самолета полностью разрушен. По информации РИА Новости, судно принадлежало авиакомпании "Light Air".

Следствие выясняет все обстоятельства и причины происшествия. В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия. Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ организована доследственная проверка.