Posted 7 февраля 2016,, 09:39

Published 7 февраля 2016,, 09:39

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

В Воронеже сотрудники МЧС и полиция поймали тигра-беглеца

7 февраля 2016, 09:39

В Воронеже полосатый хищник ускользнул от перевозивших его людей. В настоящее время тигр уже пойман. Как рассказали в областном МЧС, охоту за ним устроили спасатели при поддержке полиции.

Горожане утром увидели, как вдоль улиц микрорайона Боровое разгуливает тигр. В службу спасения посыпались звонки, и спасатели выехали в указанный район. «Оперативной группой к месту происшествия был доставлен ветеринар воронежского зоопарка», — сообщает ведомство.

Как оказалось, тигр сам загнал себя в ловушку, пишет воронежское издание «Мое!». Его нашли в гаражном кооперативе, он сидел в яме будущего гаража. По словам очевидцев, животное было напугано и особой агрессии не проявляло. Охотинспекторы вкололи ему снотворное и увезли в зоопарк.
Хозяином тигра оказался житель Воронежской области, который вез двух хищников в «ГАЗели». Один из них на трассе М-4 сбежал. Мужчина по какой-то причине не стал заявлять о пропаже. Теперь правоохранители выясняют, были ли у водителя документы на законную транспортировку хищника.
Сам беглец находится в стрессовом состоянии, рассказали сотрудники зоопарка, поместившие тигра в закрытое помещение нового вольера для хищников. Пока животное не пройдет ветеринарный осмотр, к сородичам его не допустят.