Posted 9 февраля 2016,, 14:57

Published 9 февраля 2016,, 14:57

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

Генпрокуратура нашла несоответствия в декларациях о доходах руководителей Росморречфлота

9 февраля 2016, 14:57

В ходе проверки Генеральной прокуратурой РФ исполнения законодательства о противодействии коррупции в Росморречфлоте выявлены факты представления некоторыми руководителями подведомственных учреждений неполных и недостоверных сведений, сообщает пресс-служба гепрокуратуры.

Так, в отдельных справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены сведения о земельных участках, недвижимости и водных транспортных средствах. Сведения о доходах, полученных в 2014 году, в ряде случаев не соответствовали официальным данным ФНС России и были занижены.

Кроме того, при изучении должностных регламентов лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, выявлено, что в них отсутствует большинство функций (организация правового просвещения, подготовка проектов нормативных правовых актов о противодействии коррупции, принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов и т. д.), определенных указом президента РФ.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства Генпрокуратура РФ внесла представление исполняющему обязанности руководителя Росморречфлота Сергею Горелику, потребовав устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции. По результатам его рассмотрения требования, изложенные в акте прокурорского реагирования, удовлетворены.