Posted 10 февраля 2016,, 02:47

Published 10 февраля 2016,, 02:47

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

СМИ: «Прямая линия» Путина с россиянами назначена на 14 апреля

10 февраля 2016, 02:47

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным запланирована на четверг, 14 апреля. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в телевизионной отрасли.

Они отметили, что общение должно пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе. Дата была определена более чем за два месяца до события. «За последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты», — сказал источник «Коммерсанта».

По данным источника издания из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил изданию, что прямую линию готовят, но не уточнил точную дату.

Издание отмечает, что Путин начнет общение с гражданами в 12 часов мск. Трансляцию будут вести Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

По словам источника издания в телевизионной отрасли, в этом году формат программы может измениться. Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых включений из регионов и через SMS-сообщения или через сайт посредством текстового или видеовопроса. Источник из числа организаторов передачи сообщил изданию, что в этом году планируется ввести возможность отправить вопросы через мессенджер ICQ.

Ранее сообщалось, что предыдущую «прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным в 2015 году посмотрели более 8 млн россиян старше 18 лет.

«Прямая линия» с Путиным в 2015 году прошла 16 апреля. Она длилась 3 часа 56 минут.