Posted 10 февраля 2016,, 11:53

Published 10 февраля 2016,, 11:53

Modified 31 января, 09:03

Updated 31 января, 09:03

Мэрия Ростова не согласовала митинг КПРФ в честь освобождения города

10 февраля 2016, 11:53

Власти Ростова-на-Дону отказались согласовать проведение митинга КПРФ в честь годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в обкоме КПРФ, митингующим предложено переместиться с центральной городской площади Театральной на пешеходную Пушкинскую улицу.

В ответе из городской администрации на имя 1-го секретаря обкома объясняется, что в памятный день на Театральной площади, где расположен памятник воинам-освободителям, будет проводиться «конкурс среди водителей КДМ МУП РБК Пролетарского района по содержанию улично-дорожной сети в зимний период». Также организаторам предложено сократить количество митингующих до пятисот человек.

«Ясное дело, что они не горят желанием выслушать еще что-нибудь о себе после митинга 6 февраля», — предположил депутат Госдумы Владимир Бессонов.

На митинге предполагалось кроме привлечения внимания к историческим событиям также обратить внимание на социально-политические события сегодняшнего дня, на условия жизни трудящихся граждан.