Posted 10 февраля 2016,, 14:59

Published 10 февраля 2016,, 14:59

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Житель Башкирии накормил семью мясом с бычьим цепнем из «Магнита»

10 февраля 2016, 14:59

Житель Башкирии пожаловался на то, что в мясе, купленном в сети магазинов «Магнит» оказались личинки бычьего цепня.

Как сообщает телеканал «БСТ», житель села Кандры Олег Абрамов рассказал, что купил подозрительное мясо в «Магните». Но сначала семья, в которой есть трехлетний ребенок, ничего не заметила. Зеленые личинки обнаружили, лишь когда собирались готовить во второй раз.

«Были обнаружены какие-то личинки. Мы, конечно, это мясо собрали. На следующий день я понес его на лабораторные испытания за свой счет. Думаю, заразу какую-то мог подхватить, потому что у меня жена и ребенок употребляли», — рассказал житель Башкирии.

Как сообщили эксперты, в мясе содержались личинки бычьего цепня. Это подтвердила врач-бактериолог санитарно-бактериологической лаборатории Ракия Фаттахова.

Абрамов обратился в туймазинское отделение Роспотребнадзора. Заявку приняли, обещали дать ответ в течение месяца. При этом последний кусок из партии этого мяса до сих пор лежит на прилавке магазина. Комментировать ситуацию на камеру сотрудники местного отделения Роспотребнадзора отказались.

Теперь Олегу Абрамову и его семье предстоит пройти медицинское обследование. В случае заражения их ждет длительное и затратное лечение. Мужчина собирается подать в суд на магазин.