Posted 11 февраля 2016,, 08:48

Published 11 февраля 2016,, 08:48

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

В Екатеринбурге сорван концерт «Машины времени»

11 февраля 2016, 08:48

В Екатеринбурге отменен концерт группы «Машина времени», который должен был состояться 26 февраля. Лидер группы Андрей Макаревич обвинил в срыве концерта полпреда президента Игоря Холманских. Сам полпред обвинения отвергает и грозит Макаревичу судом. «Машина времени» между тем пытается все же согласовать выступления в Екатеринбурге.

Концерт должен был пройти в екатеринбургском «Телеклубе», но неожиданно он был отменен. «Мы сдавали помещение в аренду, то есть организаторы не мы. Пока мы лишь знаем, что концерт отменен», — сказал «Интерфаксу» представитель концертного зала. Причины отмены концерта ему неизвестны.

Лидер «Машины времени» обвинил в срыве концерта полпреда Холманских. «Господин Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в третий раз пытается сорвать концерт „Машины времени“, давая указание в устной форме. Потом опять будут врать что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали», — написал Макаревич в Facebook.

Сам Холманских эти обвинения категорически отверг. «Полпред очень удивлен заявлением Андрея Макаревича и считает его как минимум некорректным, — сообщил порталу Е1.RU помощник полпреда президента в УрФО Андрей Перла. — Он полагает, что это заявление продиктовано желанием подогреть интерес аудитории к концертам этого исполнителя. Полпред не следит за концертным графиком музыканта и не интересуется его творчеством. Игорь Рюрикович считает это заявление клеветой, так как если бы такой запрет был, то это было бы превышением должностных полномочий. Полпред оставляет за собой право после того, как юристы внимательно изучат этот вопрос, обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы».

Между тем музыканты пытаются все же организовать свое выступление в Екатеринбурге. «Переговоры по поводу дальнейшего концерта в Екатеринбурге сейчас ведутся, этого хочет публика, этого хотят музыканты. Мы пытаемся сделать все, что можем. Надеемся, что в ближайшее время екатеринбургская публика „Машину времени“ увидит», — сообщил РСН пресс-секретарь группы Антон Чернин.

Он сообщил, что даты пока неизвестны, но концерт в столице Среднего Урала очень важен для группы. «Екатеринбург был одним из первых российских городов, куда „Машина времени“ вообще приехала», — заметил Чернин.

Также он подтвердил, что продажи билетов на концерт 26 февраля действительно отменены.