Posted 11 февраля 2016,, 13:26

Published 11 февраля 2016,, 13:26

Modified 31 января, 09:04

Updated 31 января, 09:04

Саратовские власти отрицают угрозу заражения из-за пожара на складе Минобороны

11 февраля 2016, 13:26

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин объявил о ликвидации пожара на военном складе в Саратове. Он также подчеркнул, что угрозы заражения воздуха нет. Журналист ИА «Взгляд-инфо», между тем, сообщает, что полицейские просят горожан уйти от места пожара и не выходить из дома.

Буренин заверил, что тушение в настоящий момент завершено, а пожарные заливают возможные очаги пламени. По его словам, пострадавших в результате пожара нет. Также Буренин заявил об отсутствии угрозы заражения воздуха в результате пожара. «Это вещевой склад. Ни о каком химическом заражении речи не идет», — заявил зампред правительства.

Находящийся на месте пожара корреспондент агентства сообщает о большом дымовом столбе, поднимающемся от здания на территории военной части. «По периметру выставлена полицейская охрана. Местных жителей просят возвращаться домой и не выходить на улицу. На самой территории военной части также выставлена полицейская охрана. Отдельные сотрудники ходят в масках химической защиты», — рассказал журналист.

Напомним, что пожар начался в четверг днем на Огородной улице в Саратове, где находится имущественный комплекс Минобороны. Очевидцы сообщали, что со стороны пожара слышны хлопки, похожие на выстрелы. При этом источник РИА «Новости» сообщил, что на складе хранятся не боеприпасы, а некое инженерное имущество.