Posted 12 февраля 2016,, 10:43

Published 12 февраля 2016,, 10:43

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

«Похищение» владельца «СПАР» в Туле оказалось полицейской инсценировкой

12 февраля 2016, 10:43
В покушении на жизнь бизнесмена подозревают его конкурента — владельца сети магазинов «Лакмин».

Похищение владельца «СПАР» Антона Белобрагина в Туле оказалось полицейской инсценировкой, организованной для задержания людей, покушавшихся на его жизнь.

«Установлено, что один из задержанных — владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях, готовил покушение на конкурента. В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. В результате на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства — посредника и заказчика», — рассказали в ГУ МВД по Тульской области.

Органы Следственного комитета в Кировской области возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 2 ст. 105 («Убийство») УК РФ, СКР по Тульской области — ст. 126 («Похищение человека») УК РФ.

По данным LifeNews, в организации преступления подозревают владельца сети магазинов «Лакмин» Валерия Бокатуева. По версии следствия, которую приводит издания, он заказал убийство Антона Белобрагина киллеру через посредника из-за конфликта по разделу рынка в Туле.