Posted 12 февраля 2016,, 11:16

Published 12 февраля 2016,, 11:16

Modified 31 марта, 04:22

Updated 31 марта, 04:22

В Севастополе собираются снести более 900 ларьков

12 февраля 2016, 11:16

В Севастополе насчитывается более 900 торговых точек, не имеющих полного пакета нужных документов. Их в ближайшее время снесут.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии, на улице Очаковцев был ликвидирован незаконно установленный ларек.

По словам и. о. заместителя губернатора Севастополя Сергея Булычева, ранее комиссия департамента городского хозяйства и управления контроля городского хозяйства совместно с департаментами районов определила перечень нестационарных торговых объектов торговли и оказания услуг. «Те „точки“, которые были установлены с нарушением законодательства и те, у владельцев которых нет правоустанавливающих документов подлежат сносу. На сегодняшний день таких объектов 938», — сказал Сергей Булычев.

По его словам, владельцы всех незаконных объектов были уведомлены о планам по демонтажу. Получив предписание о сносе, владелец может сам убрать ларек. «Если владелец не ликвидирует свой нестационарный объект в указанные в уведомлении сроки, демонтажем занимается ГУП „Севавтодор“. Естественно, это влечет дополнительные расходы для владельцев, связанные с транспортировкой на площадку ответственного хранения», — добавил Сергей Булычев.

В первую очередь выполняется демонтаж объектов, установленных на пешеходных зонах, зонах, не предназначенных для осуществления торговли и оказания услуг, владельцы которых не представили правоустанавливающие документы.

«Необходимо очистить Севастополь. Севастопольцы должны жить в красивом, современном, уютном городе», — заключил Булычев.