Posted 12 февраля 2016,, 15:06

Published 12 февраля 2016,, 15:06

Modified 31 января, 09:05

Updated 31 января, 09:05

Касьянов рассказал об угрозах убийством и слежке

12 февраля 2016, 15:06
"По всему городу ездили машины спецслужб, отслеживали мои перемещения", - сообщил политик.

Лидер оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил об угрозах в свой адрес и о том, что за ним ведется слежка.

«Мне угрожают убийством, преследуют, травят фактически. Это продолжается уже несколько недель», — рассказал журналистам в Нижнем Новгороде Касьянов, слова которого приводит «Интерфакс».

По словам Касьянова, накануне во время его визита во Владимир за ним велась слежка. «По всему городу ездили машины спецслужб, отслеживали мои перемещения», — сказал политик, добавив, что информация о его перемещениях «сообщалась провокаторам».

Касьянов также назвал проводимые в отношении него в различных городах акции «попыткой в грубой форме прекратить нашу политическую работу».

По данным агентства, в пятницу два-три десятка молодых людей попытались прорваться в зал нижегородского отеля, где проводилась пресс-конференция Касьянова. Они устроили потасовку с организаторами и уронили стол регистрации участников мероприятия. В руках они держали плакаты и выкрикивали лозунги против Касьянова.

Организаторы пресс-конференции вызвали на место полицию. Председатель нижегородского регионального отделения ПАРНАСа Анна Степанова сообщила, что организаторы намерены написать заявление в полиции по данному поводу.

После пресс-конференции неизвестный молодой человек хотел бросить в Касьянова торт с шоколадным кремом, поджидая оппозиционного политика в фойе у лифта. Однако Касьянов в сопровождении полицейских прошел мимо лифтов к лестнице.

ПАРНАС также сообщал, что активисты «патриотического» движения НОД в пятницу разорили место памяти убитого политика Бориса Немцова в Нижнем Новгороде, порвав его портреты и раскидав цветы, а затем напали на двоих дежуривших там активистов. После этого «патриоты» устроили на этом месте пикет.