Posted 12 февраля 2016,, 15:50

Published 12 февраля 2016,, 15:50

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

В Нижнем Новгороде пройдет акция с требованием объективного расследования убийства девочки в Новосибирске

12 февраля 2016, 15:50

Пикет в связи с затянувшимся расследованием резонансного убийства несовершеннолетней девушки в Новосибирске, намечен на субботу в Нижнем Новгороде. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в Нижегородском гражданском движении, организаторами акции выступили сторонники «Автономного сопротивления», но в ней примут участие активисты и других общественных организаций.

По мнению организаторов, дело об убийстве пытаются «замять», не предавая огласке. Пикет на Театральной площади согласован с городскими властями и пройдет под лозунгом под лозунгом: «Одни убивают — другие покрывают».

Помимо новосибирской истории на пикете в Нижнем Новгороде участники намерены осветить и другие общественные проблемы, связанные с нарушением прав и свобод граждан.

Напомним, что по подозрению в жестоком убийстве девушки в Новосибирске был задержан сын влиятельного в городе бизнесмена. В настоящее время он находится под наблюдением врачей. Среди жителей Новосибирска распространилась мнение, что расследование дела затягивается с целью спасти обвиняемого от наказания. Ранее пикеты с требованием справедливого расследования и наказания состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Петербурге.