Posted 12 февраля 2016,, 19:01

Published 12 февраля 2016,, 19:01

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Путин дал старт производству на заводе «Аммоний»

12 февраля 2016, 19:01

Президент РФ Владимир Путин запустил производство на заводе «Аммоний» в Татарстане.

«Хочу поздравить вас с успешным завершением первого этапа работы по пуску одного из очень востребованных, крупных предприятий. Таких предприятий у нас не вводилось в строй с 1991 года по переработке природного газа с полным циклом», — приводит РИА Новости словва президента.

Путин заявил, что это востребованный проект, продукция которого будет использована и на строительстве, и в сельском хозяйстве, и в других областях. По оценке главы государства, инвестиции «приличные» — $1,5 млрд. Также Путин обратил внимание на хорошую кооперацию с азиатскими партнерами, с китайскими, с японскими инвесторами, с представителями европейских промышленных компаний.

«Проект в первой части реализован, знаю, что у вас есть еще и планы развития этого предприятия, хочу вас поздравить и пожелать вам успехов», — заключил Путин.

Глава республики Рустам Минниханов заверил президента, что это самый современный в республике завод, при этом экспортно ориентированный. «У нас на самом деле есть планы реализации второго такого объекта, и я уверен, что мы с этой задачей тоже справимся», — заключил он.