Posted 13 февраля 2016,, 11:56

Published 13 февраля 2016,, 11:56

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

Михаил Касьянов из-за угроз отменил встречу с нижегородцами

13 февраля 2016, 11:56
По словам оппозиционера, он столкнулся с тем, что «выходит за рамки представлений об оскорблениях".
Глава оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов решил не проводить встречу с жителями Нижнего Новгорода.
«С учетом происходившего в пятницу, а именно резко возросших посягательств на жизнь и здоровье моих соратников и меня, я принял решение перенести встречу с общественностью в Нижнем Новгороде, запланированную на субботу, на более поздние сроки», — приводятся слова политика на официальном сайте партии.
По словам Касьянова, накануне он и его соратники столкнулись с угрозами и нападениями со стороны «Народного освободительного движения» (НОД) и «Антимайдана». То, что происходило вчера, «выходит за рамки представлений об угрозах и оскорблений», отметил оппозиционер.
Председатель ПАРНАСа извинился перед горожанами, желавшими узнать его «оценки текущей политической и социально-экономической ситуации и предложения по выводу страны из системного кризиса».
По информации телеканала "Дождь", руководители ряда СМИ из Нижнего Новгорода получили рекомендацию не рассказывать о визите Касьянова. Один из журналистов признался, что его редакция получило такую просьбу от пресс-службы губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Другой источник отметил, что пресс-служба Шанцева рекомендовала не публиковать фотографии с пресс-конференции политика. Еще один собеседник заявил, что "совет" исходил из региональной администрации, но "с чиновниками удалось договориться".
Во вторник Касьянову в лицо во время ужина в одном из московских ресторанов около десятка человек, говоривших по-чеченски, бросили торт. Полиция возбудила административное дело.
Тогда же глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram фотографию вымазанного тортом певца Николая Баскова, над которым смеются сам Кадыров, его «правая рука» Адам Делимханов и другие. При этом глава Чечни отметил, что Басков на такую «шутку» не обиделся.