Posted 15 февраля 2016,, 07:34

Published 15 февраля 2016,, 07:34

Modified 31 марта, 04:21

Updated 31 марта, 04:21

«Скорая» отказалась приехать на вызов к тверичанке, лишившейся ноги и руки под поездом

15 февраля 2016, 07:34

В Тверской области служба «скорой помощи» отказалась выслать бригаду на помощь женщине, потерявшей руку и ногу под колесами поезда.

Как сообщает LifeNews.ru, на станции Конаковский Мох женщина попала под колеса электропоезда Конаково ГРЭС — Москва. У женщины оказались травматически ампутированы рука и нога. Пассажиры попытались дозвониться до ближайшей больницы — Конаковской ЦРБ, но получили отказ от диспетчера.

В распоряжении редакции издания есть видеозапись, свидетельствующая о том, что молодой человек безуспешно пытается вызвать бригаду «скорой». Даже после того как заявитель сообщил, что у пострадавшей механическая ампутация ноги и руки, диспетчер ответила, что у них нет свободных машин, и повесила трубку.

В результате полчаса истекающую кровью женщину везли в электричке до города Клина, где ее наконец ждала бригада врачей, которая доставили пострадавшую в местную больницу.

Как сообщили «Росбалту» в Минздраве РФ, там начали проверку по факту отказа «скорой». «В связи с появлением в СМИ информации о невызде скорой помощи к пострадавшей в результате попадания под поезд женщине в Тверской области, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту», — сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.