Posted 16 февраля 2016,, 03:14

Published 16 февраля 2016,, 03:14

Modified 31 марта, 04:20

Updated 31 марта, 04:20

Глава Севастополя назвал опасными «игры в демократию»

16 февраля 2016, 03:14

Глава крымского Севастополя Сергей Меняйло в интервью с Владимиром Познером высказался против возвращения к практике прямых выборов губернаторов регионов, пишет «Коммерсант».

«Выборы и демократия — это разные вещи. Выборы — это технология. Мы как раз понимаем и видим, как они иногда проходят. Поэтому я за то, чтобы губернаторов, исполнительную власть, назначали», — заявил губернатор.

Он назвал опасными «игры в демократию», но отметил, что является сторонником «свободы в рамках здорового смысла».

В статье отмечается, что в октябре 2014 года Меняйло говорил: «я только за прямые выборы. Я и сам внес подобный проект изменений в устав для рассмотрения законодательным собранием».

Меняйло рассказал, что «не воюет» с Алексеем Чалым. Критику действий правительства губернатор объяснил желанием Чалого «влиять на все процессы».

Ранее сообщилось, что заксобрание Севастополя рекомендовало Меняйло отправить правительство в отставку. Кроме того, глава ведомства Алексей Чалый объявил Меняйло «бумажную войну».

В разговоре с Познером Меняйло заявил, что постановление о неудовлетворительной работе исполнительной власти города — мнение лишь части депутатов.