Posted 17 февраля 2016,, 08:59

Published 17 февраля 2016,, 08:59

Modified 31 марта, 04:18

Updated 31 марта, 04:18

СМИ: Врио губернатора Забайкальского края станет женщина

17 февраля 2016, 08:59
Главой региона может стать председатель регионального Заксобрания Наталья Жданова.

Временным исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края будет назначена председатель регионального Заксобрания Наталья Жданова, сообщает новостной портал FlashSiberia со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«У Путина было на выбор три кандидатуры, все местные. Документы о назначении готовят на Жданову», — сказал источник, добавив, что «в любом случае лучше дождаться официального сообщения Кремля».

Заместитель председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку заксобрания Забайкальского края Валерий Альханов предположил, что кандидатами на пост врио главы региона могут стать первый заместитель губернатора Алексей Шеметов, генеральный директор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник или бывший заместитель председателя регионального правительства по экономическим вопросам Алексей Кошелев, передает «Забмедиа».

Что касается самой отставки, то, по словам депутата, «этот вопрос поднимался, в Москве, в Забайкалье, ну, а в принципе это было неождиданно». «Как правило, перед таким событиями что-то происходит, а тут на ровном месте», — отметил Альханов.

Добавим, что губернатор Карелии при этом отделался выговором президента.