Posted 20 февраля 2016,, 15:13

Published 20 февраля 2016,, 15:13

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

Карельские оппозиционеры продолжат требовать отставки Худилайнена

20 февраля 2016, 15:13

Карельские оппозиционеры, требующие отставки главы республики, не удовлетворятся отставкой регионального правительства. Как заявил корреспонденту «Росбалта» член «Общественного комитета за отставку Худилайнена», член бюро партии «Яблоко» Дмитрий Рыбаков, от смены правительства никто в республике не ждет перемен к лучшему.

«По нашему мнению, Александр Худилайнен не устраивает республику и потому должна произойти отставка именно его. Есть целый комплекс причин, по которым он должен уйти. В экономической области это спад, который „достигнут“ под руководством главы республики. В политический сфере происходит преследование оппонентов. В сфере экологии ухудшается или, по крайней мере, не улучшается общая ситуация. В бюджет региона поступают деньги в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду и там растворяются. Поступает ежегодно до 300 млн рублей, а на охрану окружающей среды выделяются мизерные деньги», — перечислил Дмитрий Рыбаков.

Напомним, что глава Карелии Александр Худилайнен отправил в отставку правительство республики. Произошло это после того, как руководитель региона получил выговорот президента РФ за неисполнение программы переселения людей из ветхого аварийного жилья.