Posted 28 февраля 2016,, 16:24

Published 28 февраля 2016,, 16:24

Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

В аэропорту Владивостока хоккеистов «Сибири» четыре часа держали в необогреваемом самолете без воды и еды

28 февраля 2016, 16:24

Пресс-атташе хоккейной команды «Сибирь» Мария Левинская сообщила, что игроки клуба четыре часа ждали вылета своего рейса из Владивостока.

«3:40 задержка рейса, вся техника уехала. В самолете сидим три часа, он не обогревается из-за незаведенных двигателей. Второй раз сообщили, что ждать еще час. Аэропорт отказал в выдаче дополнительного питания на наш рейс. Парни сидят в пуховиках, кутаются в одеяла, очень холодно. Информации о вылете нет, нас просто „игнорят“. Такого еще никто из нас не видел», — написала она на своей странице в Twitter.

«Еще одна суперновость: самолет не заправили водой, и не планируют. Санузел без воды. Представители аэропорта с нами не общаются, игнорируют все попытки борта связаться с ними и получить объяснения», — добавила она позднее.

Вскоре Левинская сообщила, что спортсменам принесли мороженое и бананы, а после многочисленных жалоб болельщиков команды, обращенных к администрации аэропорта, к лайнеру подключили автономные генераторы для обогрева. В настоящее время самолет все-таки покинул аэропорт вылета.

Напомним, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке сегодня «Сибирь» уступила «Адмиралу» (0:2) в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.