Posted 2 марта 2016,, 07:53

Published 2 марта 2016,, 07:53

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

На Кубани молодая мать до смерти забила маленькую дочку

2 марта 2016, 07:53

В Краснодарском крае 22-летняя женщина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери, которая впоследствии скончалась от побоев.

Девочку 2013 года рождения 25 февраля доставили в больницу с множественными ушибами головы, тела и конечностей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней).

Было установлено, что ребенок проживал вместе с матерью и ее сожителем в поселке Стрелка. По версии следствия, 22-летняя женщина по причине непослушания применяла физическую силу к дочери, избивала ее ремнем и руками.

Спустя четверо суток после госпитализации ребенок скончался в реанимации. По предварительным данным, причиной смерти девочки явилась черепно-мозговая травма и субдуральная гематома головного мозга. В этой связи следствием принято решение о переквалификации преступления на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.