Posted 2 марта 2016,, 10:13

Published 2 марта 2016,, 10:13

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Песков: ФНБ — это не личная копилка Путина

2 марта 2016, 10:13

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства не принимает единоличных решений по поводу использования средств Фонда национального благосостояния.

«Это не так. Президент лично этого не делает. Это не его личная копилка, и не он этим распоряжается, он не принимает таких решений», — приводит «Интерфакс» ответ Пескова на вопрос, правда ли, что глава государства лично принимает решения об использовании средств из ФНБ.

Он также сообщил, что ему неизвестно об обращении главы «Роснано» Анатолия Чубайса о выделении 89 млрд рублей на запуск российско-индийского фонда, о чем писали ряд СМИ.

«Есть вопросы, связанные с обращениями „Роснано“, но именно вот по совместному российско-индийскому фонду — я просто не облагаю такой информацией», — сказал представитель Кремля.

Песков добавил, что Путину «докладывается о процессах согласования, ему докладываются различные точки зрения о целесообразности или нецелесообразности выделения каких-то сумм на какие-то проекты, но президент лично таких решений не принимает».