Posted 2 марта 2016,, 18:03

Published 2 марта 2016,, 18:03

Modified 31 марта, 04:08

Updated 31 марта, 04:08

Стала известна причина отставки губернатора Тверской области

2 марта 2016, 18:03

Бывший губернатор Тверской области Андрей Шевелев был отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом стало известно из указа, опубликованного на сайте Кремля.

В связи с заявлением губернатора Шевелева о досрочном прекращении полномочий «принять отставку губернатора Тверской области Шевелева А.В. по собственному желанию», говорится в тексте указа президента.

Сегодня президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю. Он будет исполнять обязанности губернатора до проведения выборов.

Ранее СМИ сообщали, что губернатор Тверской области Андрей Шевелев в ближайшее время может покинуть свой пост. По данным СМИ, перед выборами Госдумы в регионе нужен более сильный лидер, чем нынешний руководитель области.

Тогда пресс-секретарь губернатора заявила, что «слухи — это слухи, и комментировать здесь нечего». Официальный представитель президента Дмитрий Песков также отказался от комментариев.

45-летний Шевелев до работы губернатором занимал пост вице-губернатора Рязанской области. Он возглавляет Тверскую область с июня 2011 года, его полномочия истекают в июле. Шевелеву уже не первый год прочат отставку, поскольку он занимает низкие позиции в рейтингах губернаторов.