Posted 10 марта 2016,, 10:11

Published 10 марта 2016,, 10:11

Modified 31 марта, 04:04

Updated 31 марта, 04:04

АТОР: Некоторые в Крыму уверены, что русские туристы уже никуда от них не денутся, и поднимают цены

10 марта 2016, 10:11

Ряд представителей турбизнеса Крыма и Краснодарского края испытывает уверенность, что российские туристы никуда не денутся, а так или иначе приедут на Черное море, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Хотелось отметить, что Краснодарский край более разумно подходит к ценообразованию. В Крыму бывают перегибы на местах. Но это очаговые, единичные случаи. В целом, безусловно, будет повышение цен, но это повышение останется в рамках инфляционных процессов и не будет катастрофическим», — приводит слова Ломидзе РИА Новости.

По ее мнению, обострение конкуренции представителей туристического бизнеса на черноморском направлении РФ может благотворно сказаться на снижении цен на курортах. Она также напомнила, пакетные туры обойдутся дешевле, чем самостоятельное путешествие, «если не брать размещение в курятнике».

В середине января представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что стоимость проживания в крымских отелях в будущий летний сезон, согласно прогнозам туроператоров, может вырасти на 15—30%.

«Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой», — отметила тогда Тюрина.