Posted 11 марта 2016,, 11:33

Published 11 марта 2016,, 11:33

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

Крымское управление ФСБ заплатит за «золотые туалеты» 2 млн бюджетных рублей

11 марта 2016, 11:33

Управление ФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю отремонтирует санузлы в своем здании почти на 2 млн рублей. Объявление о приеме заявок для участия в электронном аукционе опубликовано на сайте госзакупок.

Аукционная документация на проведение капремонта санузлов в здании на бульваре Франко в Симферополе подписана начальником регионального управления. Сумма контракта составляет 1 млн 982,4 тыс. рублей.

Согласно техзаданию, будут демонтированы 100 дверных коробок в каменных стенах. Вместо сотни старых унитазов, писсуаров и умывальников будет установлена новая сантехника из высококачественного сантехнического фарфора.

Отремонтированные туалеты предполагается отделать зеркальными реечными потолками, стены облицевать керамической плиткой «Петрарка Fusion», а полы покрыть плиткой «Azori Legato». В техзадании, помимо зеркал, стальных вешалок на ножках, хромированных держателей для туалетной бумаги, электрополотенец и электросушителей, также упоминаются поручни для ванн, хотя сами ванны в смете не указаны. Уборные для сотрудников ФСБ будут разделены остекленными перегородками.