Posted 15 марта 2016,, 13:56

Published 15 марта 2016,, 13:56

Modified 31 марта, 04:01

Updated 31 марта, 04:01

Хазин: У правительства нет планов по выходу из кризиса

15 марта 2016, 13:56
Те меры, что озвучивает правительство, - это просто реакция на снижение поступлений в бюджет, считает известный экономист.

Последние меры правительства РФ еще раз свидетельствуют об отсутствии у чиновников видения по выводу экономики страны из кризиса, полагает известный экономист Михаил Хазин.

Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», чиновники лишь ситуативно реагируют на происходящее. «Мне не известны антикризисные планы правительства. Те меры, что озвучивает правительство, - это просто реакция на снижение поступлений в бюджет. Эти меры приведут лишь к снижению жизненного уровня населения, но никаких результатов в части выхода из кризиса они не дадут», — сказал Михаил Хазин.

Напомним, что правительство РФ снизило уровень прожиточного минимума в России на душу населения за IV квартал 2015 года. Он установлен в размере 9 тыс. 452 рубля.

Правительство может еще на год продлить мораторий на формирование накопительной пенсии. Согласно объяснениям чиновников аппарата правительства, в ближайшее время в бюджете не будет хватать денег на трансферт Пенсионному фонду.