Posted 18 марта 2016,, 17:14

Published 18 марта 2016,, 17:14

Modified 31 марта, 03:58

Updated 31 марта, 03:58

В Тобольске подрались несколько сотен гастарбайтеров

18 марта 2016, 17:14

Жители Тобольска обсуждают информацию о массовой драке гастарбайтеров на рабочей площадке предприятии «Сибур». Как сообщило Ura.ru, из-за отсутствия проверенных сведений, среди жителей ходят слухи о человеческих жертвах в ходе столкновения.

В УМВД по Тюменской области факт стычки признали. «В семь часов утра поступила информация о том, что в вахтовом городке «Тобольск - Полимера» происходит драка между рабочими. На место выехали сотрудники полиции, вневедомственная охрана, ГИБДД, ППС. На месте установлено, что конфликт произошел между двумя рабочими. Один толкнул другого при входе в автобус, у того, кого толкнули, начался припадок эпилепсии. Остальные рабочие попытались вытащить из автобуса того, кто толкнул. Водитель заблокировал двери автобуса, чтобы избежать массового конфликта. Вызвана была полиция. Бригада скорой помощи доставила того, у кого случился припадок, в больницу. Он уже отпущен домой. Второй доставлен в полицию. Выезжало несколько нарядов полиции, в том числе руководство межведомственного отдела полиции», — пояснили в УМВД.

О факте конфликта рассказал и источник в структурах «Сибура». «Рабочие раскачивали автобуна руках, две группировки сцепились: узбеки и киргизы. Человек триста было. Кого именно из них обидели, не знаю. Кто-то кого-то задел. Они взвинченные, живут в сложных условиях, зарплаты маленькие — просто агрессия выплеснулась по ничтожному поводу», - пояснил источник.

Официально «Сибур» опроверг информацию о драке на территории вахтового городка. По словам представителей компании, инцидент случился за его территорией и свелся к потасовке из-за несоблюдения очередности входа для посадки в автобус. В настоящее время по данному факту отделом полиции «Тобольский» проводится проверка.