Posted 19 марта 2016,, 05:31

Published 19 марта 2016,, 05:31

Modified 31 января, 09:31

Updated 31 января, 09:31

МЧС опубликовало список пассажиров разбившегося в Ростове авиалайнера

19 марта 2016, 05:31
На борту находились 11 иностранцев: пятеро пассажиров и шестеро членов экипажа.
Российское Министерство по чрезвычайным ситуациям опубликовало фамилии 62 погибших в результате авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону.
Как сообщила пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова, среди пассажиров были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. Среди них были туристы, летевшие семьями с отдыха по путевкам.
Отмечается, что шестеро из семи членов экипажа были иностранцами. Источник ТАСС в оперативном штабе по ликвидации последствий происшествия сообщил, что пилот лайнера был гражданином Греции.
Иностранное гражданство, по данным генконсульства России в Дубае имели пять пассажиров: три гражданина Украины, гражданин Узбекистана и гражданин Индии.
Аэропорт Ростова-на-Дону возобновит работу не ранее чем через сутки, заявил глава Ростовской области Василий Голубев. «Вероятно, аэропорт возобновит работу не раньше чем через сутки», — сказал он.
Более 600 родственников пассажиров судна прибыли в ростовский аэропорт, сообщает управление информационной политики Ростовской области.
По информации «Интерфакса», на месте крушения обнаружены останки погибших. «Часть из них сильно обгорела, ведется работа по осмотру места происшествия», — сказал источник агентства в экстренных службах. Пока сотрудники МЧС нашли только мелкие фрагменты тел.
Самолет авиаперевозчика FlyDubai потерпел крушение около 3:40 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Boeing-737-800 упал в 253 м от взлетно-посадочной полосы при повторном заходе на посадку. В результате катастрофы погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.
Видеозапись, зафиксировавшую момент крушения, смотрите на сайте «Росбалта».