Posted 20 марта 2016,, 20:18

Published 20 марта 2016,, 20:18

Modified 31 марта, 03:57

Updated 31 марта, 03:57

Чалый не заметил достижений в Крыму с тех пор, как тот стал российским

20 марта 2016, 20:18
За два года пребывания Крыма в составе России никакого существенного экономического развития добиться не удалось, заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» глава Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый. Он уверен, что ситуация, «конечно, будет меняться».
«К сожалению, в развитии пока достижений особых нет, пока хвастаться особо нечем. Эффективности регионального управления тоже не добились», — указал спикер парламента.
По мнению Чалого, присоединение полуострова к России было «чрезвычайно важным» событием. «Понятное дело, был переходный период. Нужно было все структуры, все системы перестроить на систему российского права. Это в основном сделано. Пережили блокаду, и транспортную, и энергетическую. Понятно, что в этом деле справились, и дальше ситуация будет только лучше», — высказал уверенность он.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев и Запад отказались признать итоги референдума.