Posted 25 марта 2016,, 06:11

Published 25 марта 2016,, 06:11

Modified 31 января, 09:36

Updated 31 января, 09:36

Полиция Барнаула оставила без внимания гибель щенка от рук школьников

25 марта 2016, 06:11

Правоохранительные органы Барнаула не стали возбуждать уголовное дело после того, как подростки насмерть забили щенка.

Как пишет Altapress.ru, 28 февраля местный житель опубликовал в соцсетях фотографии погибшего щенка. По его словам, двое юношей играли в футбол щенком бездомной собаки. В результате животное погибло.

«Я волонтер, уже много лет кормлю и пристраиваю бездомных собак в своем районе — на Булыгино. Вчера я, как обычно, приготовил еду и отправился к своим подопечным. Сейчас у меня их восемь. В том числе и та собака, щенка которой впоследствии убили подростки. Она появилась у нас недавно — на тот момент я еще не выяснил, где именно она ощенилась. Просто приносил ей еду. А щенки только-только начали покидать свой „дом“. Этим, вероятно, и воспользовались злоумышленники: схватили щенка и начали над ним издеваться. Я узнал об этом в тот момент, когда встретил на улице старушку. Она, завидев меня, махала руками и что-то кричала. Я подошел и выяснил, что старая женщина взволнована тем, что дети на территории заброшенной базы мучают щенка. Побежал туда, но, компания, завидев меня, бросилась врассыпную. Я их метров с двухсот видел. Жаль, не хватило ума сфотографировать истязателей. Я думал, что щенок еще жив, и ринулся к нему в надежде спасти животное. Но увы, он был уже мертв. Его мать была тут же, плакала, лаяла», — рассказал очевидец Дмитрий Зворыгин, передает REGNUM.
Полицейские провели проверку по данному факту, однако не нашли основания для возбуждения дела. Как отмечает «Комсомольская правда на Алтае», в краевом главке МВД пояснили, что очевидец сфотографировал щенка и выбросил его в мусорный контейнер, поэтому невозможно установить, действительно ли животное на тот момент погибло.

Также в ведомстве отметили, что сам мужчина не был свидетелем ЧП, а указанная в публикации пожилая женщина, которая якобы была свидетелем, заявила, что ничего не знает о произошедшем.