Posted 26 марта 2016,, 11:32

Published 26 марта 2016,, 11:32

Modified 31 марта, 03:53

Updated 31 марта, 03:53

Песков: Савченко осуждена и будет отбывать срок

26 марта 2016, 11:32
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что «иное решение» может принять только глава государства.

Украинская летчица Надежда Савченко является осужденной и будет отбывать срок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, другие решения могут быть приняты только президентом Владимиром Путиным. «По Савченко ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствии с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет», — сказал он в программе «Право знать» на телеканале ТВЦ.

Ранее лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что договоренность о передаче Украине осужденной в России летчицы Надежды Савченко уже существует.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии. Украинка заявила, что возобновит сухую голодовку на 10 рабочий день после вынесения приговора, когда он вступит в силу.
25 марта МИД Украины сообщил, что состояние здоровья Надежды Савченко значительно ухудшилось и представляет опасность для ее жизни.