Posted 29 марта 2016,, 23:14

Published 29 марта 2016,, 23:14

Modified 31 марта, 03:50

Updated 31 марта, 03:50

Россельхознадзор готовит запрет на поставки всей растительной продукции из Турции

29 марта 2016, 23:14
Ограничения могут быть введены в течение месяца.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил о возможности запрета на поставки всей растениеводческой продукции из Турции, передает РИА «Новости».

«Мы вынуждены будем вообще вводить ограничения на поставки растениеводческой продукции (из Турции). Это может произойти в течение месяца», — заявил Данкверт.

По словам чиновника, ранее представители Турции приезжали на переговоры, когда были разногласия, в которых речь шла о запрете, а в настоящее время ограничиваются письмами. Он отметил, что турецкая сторона «должна убедить Россию, что принимаемых корректируемых мер достаточно».

«Думаю, мы будем вводить ограничения либо по наименованиям, либо сразу введем на все, потому что если контакта не получится, обсуждения не получится, то тогда придется вводить на все. Вы либо приезжаете и обсуждаете, либо выбираете для себя свой путь сами. Мы уговаривать не можем», — заявил Данкверт.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор рассматривает возможность введения ограничения на ввоз в Россию не попавшей под санкции растительной продукции из Турции.