Posted 6 апреля 2016,, 15:55

Published 6 апреля 2016,, 15:55

Modified 31 марта, 03:45

Updated 31 марта, 03:45

Саратовские власти расселяют школу-интернат для глухих детей

6 апреля 2016, 15:55

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился ликвидировать школу-интернат для глухих детей. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» автор петиции в защиту школы Роман Тугарев, это сделано вопреки общественной кампании протеста.

По его словам, изначально чиновники пытались расформирование школы-интерната № 2 обосновать необходимостью ремонта здания. Родителям предлагалось на время ремонта перевести своих детей в школу-интернат № 1.

«Школа-интернат № 2 на улице Кутякова представляет собою два здания. В аварийном здании находятся актовый зал и еще какие-то помещения, сейчас не используемые в учебном процессе. Можно это здание привести в порядок, но у правительства нет на это средств», — сообщил Роман Тугарев.

За короткое время интернет-петицию с обращением к президенту и премьер-министру РФ с призывом сохранить школу-интернат подписали более 30 тыс. человек. Однако накануне на официальном портале правительства появился документ, из которого следует, что областные власти ликвидируют учебное заведение.

Школа-интернат № 2 для обучающихся по адаптированным образовательным программам Саратова должна быть присоединена к школе-интернату № 1.