Posted 9 апреля 2016,, 06:49

Published 9 апреля 2016,, 06:49

Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

Адвокаты Надежды Савченко ждут «хороших новостей»

9 апреля 2016, 06:49
По словам Ильи Новикова, Москва и Киев ведут переговоры о судьбе летчицы.

Адвокат осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко Илья Новиков анонсировал, что хорошие новости о ее судьбе появятся в ближайшие дни.

«Есть информация, которую я не вправе раскрывать, но она также сводится к тому, что хорошие новости могут поступить в один из ближайших дней. Мы надеемся, что это будет рано, а не поздно», — сказал он в эфире украинского телеканала «Интер».

По словам защитника, отправлять Савченко на место отбывания срока не будут. «Все-таки переговоры идут между Москвой и Киевом, и скажу осторожно, что они скорее движутся в правильную сторону, хотя и медленнее, чем нам хотелось бы. И на следующей неделе мы ждем каких-то принципиальных новостей. Я думаю, что все понимают, и в России в том числе, что попытка этапировать Надежду в текущей ситуации и в ее теперешнем состоянии будет фактически означать попытку срыва таких переговоров. Этого, я думаю, никто не хочет», — заявил Новиков.

Савченко голодает третьи сутки, с 6 апреля, и у нее уже наблюдаются признаки обезвоживания, также сказал защитник.

Российский суд 22 марта приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима по делу о гибели в зоне конфликта в Донбассе двух российских тележурналистов. Летчица не признала вину.