Posted 11 апреля 2016,, 06:09

Published 11 апреля 2016,, 06:09

Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

В выходные по стране прокатились акции протеста

11 апреля 2016, 06:09

В минувшие выходные по всей стране митинговали в регионах.

Так, в Нижнем Новгороде устроили митинг, требуя восстановить работу троллейбусов и трамваев в Дзержинске. В декабре прошлого года там принято решение о прекращении трамвайного сообщения в промышленном центре с населением порядка 235 тысяч человек, троллейбусы было решено заменить автобусами. Местные жители остались недовольными, сообщает progorodnn.ru.

В Омске в выходные прошли два автопробега с митингами, чтобы привлечь внимание властей к ужасному состоянию дорог. После автопробега у музыкального театра состоялся митинг, на который собралось около 100 омичей, в основном пенсионеры. Они пропели частушки, посвященные плохим дорогам и мэру Вячеславу Двораковскому, губернатору Виктору Назарову, бывшему губернатору Леониду Полежаеву и другим представителям власти, передает ngs55.ru.

В Новосибирске еще в пятницу свыше 500 человек пришли на митинг, организованный местными коммунистами. Ораторы касались острых социальных проблем, таких, как размер пенсий, рост стоимости бензина, снижение прожиточного минимума. В конце собрания участники единогласно приняли резолюцию, в которой прописаны следующие требования: мораторий на повышение стоимости горюче-смазочных материалов, индексация пенсий на уровне инфляции и отставка правительства Медведева, сообщает портал top54.city.

Жители Воткинска, митингующие против передачи «Водоканала» частнику, написали обращение к Владимиру Путину. Возмущенные жители высказали претензии к состоянию дорог, уборке города, возможным проявлениям коррупции и по выплатам долгов строителям, сообщает v-kurse.ru.

В Красноярске митинговали против повышения цен на бензин. К протестующим примкнули дальнобойщики, продолжающие возмущаться налогу на дороги.

Под Петербургом, как ранее сообщалось, прошел митинг в защиту Сиверского леса. По итогам митинга была принята резолюция, призывающая не допустить продажу и застройку лесов, вырубку зеленых насаждений. Документ будет направлен губернатору Ленинградской области и местной администрации.

В Смоленске коммунисты потребовали отправить в отставку президента страны и снизить сборы по коммунальным платежам. Помимо членов смоленского отделения КПРФ в митинге приняли участие работники обанкротившегося автоагрегатного завода и сотрудники отрасли грузоперевозок, передает readovka.ru. Бывшие заводчане требовали выплаты заработной платы и возмущались бездействием властей в вопросе возвращения им денег. Представители перевозчиков протестовали против введения системы платы за проезд грузовиков «Платон».