Posted 12 апреля 2016,, 08:11

Published 12 апреля 2016,, 08:11

Modified 31 марта, 03:42

Updated 31 марта, 03:42

В Магадане полицейский проломил подчиненному голову и порвал лицо

12 апреля 2016, 08:11

В Магаданской области сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий — он разбил подчиненному голову из-за разногласий по работе.

Как сообщили в СК РФ, днем 18 января 47-летний замначальника отделения МВД России по Омсукчанскому району в дежурной части отдела полиции выразил недовольство исполнением инспектора отделения полиции по делам несовершеннолетних указаний о проведении поквартирного обхода и опроса жильцов. Начальник нанес подчиненному не менее трех ударов рукой по голове. В результате 41-летний потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану на лице.

Подчиненный потребовал прекратить произвол и пригрозил обратиться к медикам для фиксации травм, и тогда начальник пригрозил ему убийством.

Дело расследовали по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Материалы с уже утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Как уточнили «Росбалту» в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, по данному факту в управлении была проведена служебная проверка, по результатам которой непосредственные руководители фигуранта привлечены к дисциплинарной ответственности. Подписан приказ об увольнении обвиняемого сотрудника из органов внутренних дел.