Posted 15 апреля 2016,, 10:15

Published 15 апреля 2016,, 10:15

Modified 31 марта, 03:39

Updated 31 марта, 03:39

В Казани возбуждено дело о гибели трех человек в результате стрельбы на базе ФСО

15 апреля 2016, 10:15
В результате стрельбы на базе Федеральной службы охраны «Динамо» в Казани погибли три человека и еще двое получили ранения.

В результате стрельбы на базе Федеральной службы охраны «Динамо» в Казани погибли три человека и еще двое получили ранения. Уточненные данные сообщают в пресс-службах МВД и СК РФ по Татарстану.

Деталей произошедшего ни полицейские, ни следователи не уточняют. По данным МВД, в поселке Мирный на базе «Динамо» «произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого трое граждан погибли и двое получили огнестрельное ранение».

СК РФ сообщает, что на базе ФСО были обнаружены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями, кроме того еще двое госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По данным СМИ, пенсионер МВД, руководитель местного стрелкового клуба Сергей Иванов в результате конфликта застрелил директора базы Фарида Шакирзянова и продолжил стрельбу. Самого Иванова убили при попытке задержания, когда он отказался сдаться.