Posted 16 апреля 2016,, 09:58

Published 16 апреля 2016,, 09:58

Modified 31 января, 09:51

Updated 31 января, 09:51

Адвокат назвал единственно возможный вариант обмена Савченко

16 апреля 2016, 09:58
По внешним признакам, условие обмена на Ерофеева и Александрова, которых Киев называет сотрудниками ГРУ, принято, сообщил Илья Новиков.

Украинскую летчицу Надежды Савченко могут обменять исключительно на задержанных в Донбассе с оружием в руках россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, заявил адвокат осужденной Илья Новиков.

«Обратите внимание на концовку процесса Александрова и Ерофеева. Она получилась очень краткой, в понедельник (18 апреля) уже будет приговор. И обратите также внимание на поведение самих подсудимых. Они, кажется, держатся очень спокойно и уверенно. Похоже, они верят, что вопрос об их обмене уже окончательно решен. Это не совсем так», — написал защитник Савченко в Facebook.

По информации Новикова, единственный обсуждаемый вариант обмена «ГРУшников» — «только на Надежду и только пока она жива».

Для возможного обмена Сенцова, Солошенко и других есть другие кандидатуры, поделился адвокат. «По внешним признакам похоже, что это условие осознанно и принято. Ждем понедельника», — резюмировал он.

22 марта суд в России приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима по делу о гибели в зоне конфликта в Донбассе двух российских тележурналистов. Летчица не признала вину.