Posted 21 апреля 2016,, 08:39

Published 21 апреля 2016,, 08:39

Modified 31 марта, 03:35

Updated 31 марта, 03:35

В Якутске девочка во время «игры в парашютистов» выпрыгнула из окна с пакетом

21 апреля 2016, 08:39

В Якутске шестилетняя девочка выпрыгнула со второго этажа, раскрыв над собой полиэтиленовый пакет как «парашют». Она выжила, но получила травмы.

Как сообщает YKT.ru, во вторник вечером брат с сестрой пяти и шести лет, проживающие на Северной улице, остались дома одни. Дети решили поиграть в десантников, и шестилетняя девочка с пакетом выпрыгнула из окна, изображая прыжок с парашютом. Следом за ней готовился совершить прыжок ее пятилетний брат, но его успели остановить прибывшие спасатели.

«Нам позвонили очевидцы и сообщили, что на подоконнике перед раскрытым окном играют двое детей. К сожалению, девочка успела спрыгнуть. У нее был обычный пакет для продуктов. Там высота где-то 8 метров. Как потом объяснил мальчик, они играли в парашютистов», — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России Ярослав Малюшин.

Врачи диагностировали у девочки ушибы и повреждение позвоночника. Бригада «скорой помощи» госпитализировала ее. Спасатели поднялись по пожарной лестнице к мальчику. Выяснилось, дети находились в квартире одни, пока их мать была на работе.

В настоящее время полицейские, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, проводят проверку.