Posted 23 апреля 2016,, 14:56

Published 23 апреля 2016,, 14:56

Modified 31 января, 09:57

Updated 31 января, 09:57

Смоленский ОМОН тренируется пресекать мятежи недовольных подорожанием «коммуналки» (видео)

23 апреля 2016, 14:56
Присутствовавшие на учениях высокопоставленные силовики отметили высокий уровень подготовки полицейских.

Силовики Смоленской области тренируются разгонять несанкционированные митинги местных жителей, недовольных высокими коммунальными платежами.

Как сообщает портал Smoldaily, накануне подразделения по охране общественного порядка, ОМОН и СОБР провели учения на территории Центра профготовки в Смоленске. По легенде учений, в поселке «Звездный» недовольные жители, получившие завышенные платежки, вышли на несанкционированный митинг, который перерос в массовые беспорядки.

Изначально чиновники администрации района с участковым пытались разъяснить жителям ситуацию, призвать их к порядку, но никакие доводы не могли усмирить разбушевавшуюся толпу.

В итоге жители начали забрасывать чиновников и полицейских бутылками и дымовыми шашками. Чтобы усмирить дебоширов, спецподразделения раскинули по периметру площадки колючую проволоку и разбили толпу на две части, взяв бунтарей в кольцо.

Зачинщики беспорядков были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, а следственно-оперативная группа приступила к изъятию вещественных доказательств и проведению следственных мероприятий.

Присутствовавшие на учениях высокопоставленные силовики отметили высокий уровень подготовки к ликвидации массовых беспорядков и даже предложили представить к наградам наиболее отличившихся сотрудников.