Posted 24 апреля 2016,, 10:58

Published 24 апреля 2016,, 10:58

Modified 31 марта, 03:33

Updated 31 марта, 03:33

Жестокое убийство экс-руководителя МВД Сызрани с семьей напомнило Хинштейну Кущевку

24 апреля 2016, 10:58

Правоохранители пока не озвучивали официальные версии расправы с начальником сызранской полиции Андреем Гоштом и тремя поколениями его семьи. Блогеры тем временем делятся своими версиями жестокого убийства, произошедшего ночью в одном из сел Самарской области.

Так, по неофициальной версии, убийство полковника и его семьи стало местью теневых «алкогольных королей». Об этом сообщает сызранский блогер Евгений Никишечкин. По его информации, на своем посту Гошт нещадно боролся с продажей «левого» спирного и активно занимался сносом нелегальных точек торговли.

Есть также неофициальная информация о том, что глава полиции конфликтовал с одной из сызранских ОПГ, которая стремилась застроить торговыми павильонами и кафе один из участков федеральной трассы М5, сообщает «КП».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Twitter назвал убийство «беспрецедентным по жестокости. Основная версия, по его словам, месть. «Убийц было не меньше 3. Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибло во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать. В доме обнаружен муляж взрывного устройства, но, похоже, это попытка вывести на ложный след», — написал Хиштейн.

Он напомнил, что Гошт был переведен в Самарскую область при прежнем начальнике ГУ МВД Стерликове, с которым они служили в Омске, и стал замначальника штаба ГУ МВД по региону. «После перевода Стерликова в Новосибирск он звал его начальником полиции города. Ситуация напоминает Кущевку, тем более, что Сызрань —очень криминальный район. А. Гошт был переведен с должности начальника ОМВД менее года назад», — рассказал Хинштейн.

Сегодня в одном из домов в частном селе Ивашовка Сызранского района были обнаружены тела шестерых человек с признаками насильственной смерти — трех мужчин и трех женщин. При расправе выжила девочка 2009 года рождения, ее доставили в реанимацию с тяжелой черепно-мозовой травмой. Погибшими являются замначальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт, его супруга, родители и близкие родственники.

По последним данным, раненая бандитами 7-летняя девочка находится в коме. «Девочка 2009 года рождения госпитализирована в реанимацию городской больницы Сызрани в состоянии комы. У ребенка тупая травма живота, перелом основания черепа, сотрясение мозга, геморрагический шок второй степени», — приводит ТАСС слова источника в самарском областном центре медицины катастроф. Медики не исключают наличие у ребенка мозговой комы.

Уголовное дело по факту убийства семьи передано для расследования в Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР). Оно расследуется по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство малолетнего».