Posted 25 апреля 2016,, 12:41

Published 25 апреля 2016,, 12:41

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

Эксперт: Убийство семьи полицейского в Сызрани – показательное преступление

25 апреля 2016, 12:41
Похожего убийства большого полицейского начальника вместе с его семьей в новейшей истории России не было, считает лидер профсоюза сотрудников органов внутренних дел.

Убийство бывшего начальника полиции Сызрани является показательным, демонстрационным преступлением, считает лидер профсоюза сотрудников органов внутренних дел Михаил Пашкин. Как сообщил эксперт корреспонденту «Росбалта», мотивом убийц могло быть желание запугать или отомстить.

«Впервые, на моей памяти, произошло такое преступление, чтобы убили большого полицейского начальника вместе с его семьей. Исполнителями могли быть обычные представители криминального мира, но заказчиком, скорее всего, может быть какой-то богатый и влиятельный человек или даже структура. За таким убийством, конечно, могут стоять большие деньги, или же он, как говорится, «полез не в свое дело». Но и в этом случае могли убить его одного. Если же перебили всю семью, значит – это показательное дело, а заказчики не боятся резонанса на всю страну. Наверняка у покойного был какой-то «бизнес», и этим убийством преступники как бы говорят его товарищам: не лезьте в это «дело», а то и с вами будет то же самое», - прокомментировал Михаил Пашкин.

Эксперт не исключил версии, что убитый полицейский начальник тоже мог быть виновником чьей-либо смерти, и жестокое убийство стало «зеркальным» ответом мстителей.

Напомним, что в одном из частных домов в селе Ивашевка Сызранского района были обнаружены тела шестерых человек с признаками насильственной смерти — трех мужчин и трех женщин. При расправе выжила семилетняя девочка, но она находится в тяжелом состоянии в реанимации. Погибшие – замначальника штаба ГУ МВД Самарской области, бывший начальник полиции Сызрани полковник Андрей Гошт, его супруга, родители и близкие родственники.