Posted 28 апреля 2016,, 15:19

Published 28 апреля 2016,, 15:19

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

В Екатеринбурге оштрафована строительная компания, у которой были стычки с местными жителями

28 апреля 2016, 15:19

Прокуратура Екатеринбурга оштрафовала строительную компанию, возводящую дом на Родонитовой улице областного центра. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат законодательного собрания Свердловской области от КПРФ Вячеслав Вегнер, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства).

Межведомственная проверка строительной компании «Капитель» и площадки, на которой идет строительство, была инициирована после ряда депутатских запросов. Проверка выявила нарушения проекта требований организации строительства, правил безопасности труда и противопожарного режима. Компания-подрядчик «Капитель» оштрафована на 100 тыс. рублей.

Вячеслав Вегнер подчеркнул, что в настоящее время поданы заявления в суд и заказана экспертиза, чтобы добиться полной остановки стройки.

Напомним, что весной этого года на улице Родонитовой в Екатеринбурге произошли стычки между работниками строительной компании и местными жителями, протестующими против уплотнительной застройки без их согласия. 31 марта на месте стройки полиция задержала руководителей региональной организации КПРФ, поддержавших жителей и установивших там палатку. Задержанные были оштрафованы, к наибольшей сумме штрафов был приговорен депутат Вегнер: он должен выплатить в общей сложности более 35 тыс. рублей за неповиновение полицейским, организацию незаконного собрания и занятие земельного участка.