Posted 28 апреля 2016,, 23:31

Published 28 апреля 2016,, 23:31

Modified 31 января, 10:01

Updated 31 января, 10:01

Задержан гендиректор сахалинского рыбокомбината «Островной»

28 апреля 2016, 23:31

Сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан Алексея Попова, передает ТАСС.

«Попов задержан. Ориентировочно после обеда должно состоятся заседание суда, на котором для него будет избрана мера пресечения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Ранее стало известно, что генпрокурор Юрий Чайка объявил выговор прокурору Сахалинской области за ситуацию с зарплатами работников.

Также сообщалось, что работников рыбокомбината на Шикотане разыскивают для выплаты долгов. По данным местных властей, желавшие покинуть Шикотан работники предприятия уехали с острова.

Сотрудники рыбокомбината в ходе «прямой линии» рассказали Владимиру Путину о задержках зарплат и нечеловеческих условиях проживания на острове Шикотан, в тот же день было возбуждено первое уголовное дело, позже — еще несколько. До этого работники комбината безуспешно обращались в администрацию президента и к местным властям на протяжении нескольких лет.