Posted 29 апреля 2016,, 11:46

Published 29 апреля 2016,, 11:46

Modified 31 января, 10:01

Updated 31 января, 10:01

Новосибирская семья вызвала автоматчиков из-за ломившегося в квартиру кота

29 апреля 2016, 11:46

В Новосибирске ночной визит кота настолько перепугал семью, что они вызвали охрану с автоматами.

Как рассказала НГС хозяйка кота Ирина Прозорова, в среду около полуночи в дверь их квартиры постучали. «Открываем дверь — стоит соседка с нашим котом, у обоих глаза по пять копеек. Ваш, говорит, кот? Мы говорим: наш», — начала женщина.

Выяснилось, что в этот вечер их кот Тиша гулял по подъезду, а когда решил отправиться домой, то перепутал этаж и начал скрестись в квартиру соседей снизу. Хозяева квартиры услышали шум за дверью и решили, что у них вскрывают замок. Посмотрели в глазок, но никого не увидели. На вопрос «Кто там?» предполагаемый взломщик не ответил. Тогда соседи, у которых в квартире установлена сигнализация, вызвали наряд охраны.

«Приезжают ребята — два человека в бронежилетах, с автоматами, а там сидит наш котик, весь в известке. К этому времени он уже соскреб со стены слой бетона. Дверь открывают, кот забегает в квартиру, но на середине коридора резко тормозит, потому что понимает, что вломился не туда», — рассказала хозяйка кота.

По ее словам, прибывшие на вызов охранники предложили соседке выдворить кота. Но женщина, видя, что кот ухоженный, пошла по подъезду искать его хозяев.

Ирине пришлось ходить к соседям с конфетами и шампанским — извиняться за дверь и кота.