Posted 29 апреля 2016,, 13:45

Published 29 апреля 2016,, 13:45

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

В Новокузнецке коллекторы замуровали должницу в ее квартире

29 апреля 2016, 13:45

В Новокузнецке коллекторы замуровали квартиру должницы монтажной пеной.

Как сообщает «Единый центр защиты», коллекторы исписали подъезд дома на улице Оборонского в Новокузнецке ругательствами, а сама должница микрофинансовой организации «Деньги на дом» в тот день даже не смогла открыть дверь квартиры — ее намертво запаяли монтажной пеной. Дверь пришлось выламывать.

По данным юристов, помогающих Наталье Долгих, она работает продавцом в продуктовом магазине. Брала кредит в 30 тыс. рублей на ремонт в квартире. Она исправно платила проценты, однако после того как зарплату сократили, денег на проценты стало не хватать. Об этом ей сразу же напомнили сотрудники «Деньги на дом», нанеся визит прямо на рабочее место.

«Брали мы у них 30 тысяч. Платила я по кредиту исправно. Но после того как сократили зарплату просрочила всего на неделю тут же объявились двое мужчин с угрозами. Платить я не отказывалась, но предупредила — если будут оскорблять и угрожать я вызову полицию» — рассказывает Наталья. В эту же ночь коллекторы нанесли визит в подъезд дома с монтажной пеной и баллончиками краски.