Posted 1 мая 2016,, 12:11

Published 1 мая 2016,, 12:11

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

СМИ: Один из подозреваемых в убийстве экс-начальника МВД Сызрани скрылся за границей

1 мая 2016, 12:11
В СК предварительно подтвердили версию о разбойном нападении на дом полицейского.

Следователи назвали предполагаемую версию убийства высокопоставленного сотрудника МВД Самарской области Андрея Гошта и пяти членов его семьи.

После задержания трех выходцев из Средней Азии, которых правоохранители называют возможными исполнителями преступления, «версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение». Об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Он отметил, что найдены и изъяты спрятанные орудия убийства (какие именно, не называется). Кроме этого, следователи изъяли служебное удостоверение Гошта.

Троим задержанным в ближайшее время предъявят обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Между тем портал LifeNews сообщает о побеге четвертого подозреваемого по делу. По этой информации, преступнику удалось сбежать в Таджикистан за сутки до задержания подельников.

Мужчина объявлен в международный розыск. «МВД России уже связалось с коллегами из Таджикистана», — сказал источник издания.

Утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Погибли заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, бывший глава полиции Сызрани, его родители, жена и родственники.

По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм от ударов тупыми предметами. По версии следствия, нападение было совершено, когда семья спала. Выжить удалось только семилетней девочке, которая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.