Posted 2 мая 2016,, 05:38

Published 2 мая 2016,, 05:38

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

Квят получил три штрафных очка за столкновение с Феттелем на Гран-При России в Сочи

2 мая 2016, 05:38

Российский пилот Red Bull Даниил Квят получил три штрафных балла по итогам четвертого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при России в Сочи.

Как сообщает Autosport.com, гонщик был наказан за столкновение с пилотом Ferrari Себастьяном Феттелем. Теперь на счету россиянина в общей сложности пять штрафных очков. Если пилот накопит 12 штрафных баллов, он будет автоматически дисквалифицирован на одну гонку.

"Я не ожидал, что все затормозят так резко и так рано, и был контакт с машиной Себастьяна, но более серьезная проблема произошла в 3-м повороте – я не знаю, почему он стал тормозить в повороте, который проходится на полном газу. Конечно, я приношу свои извинения, но я не предвидел, что так получится", - приводит слова спортсмена f1news.ru.

Накануне Квят стал 15-м по итогам гонки в Сочи. Победил немец Нико Росберг из Mercedes. На первом круге россиянин несколько раз врезался в болид Феттеля, который сошел с дистанции. Позже Квят был наказан 10-секундным штрафом с заездом в боксы.

Также по итогам гонки в Сочи по два штрафных балла получили испанец Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) и мексиканец Эстебан Гутьеррес (Haas).